उचकागांव | व्हीएसआरएस संवाददाता: उचकागांव में गंडक नहर के पइन पर किए गए अतिक्रमण मामले में प्रमंडल आयुक्त सारण पूनम के निर्देश पर सारण गंडक नहर प्रमंडल गोपालगंज और उचकागांव अंचल के आमीन के द्वारा 2 दिनों तक संयुक्त रूप से जगरनाथा बाजार से उचकागांव तक जाने वाले गंडक नहर पईन के जमीन का पैमाइश किया गया।
जिसमें अतिक्रमण करने के मामले में 16 लोग चिन्हित किए गए हैं।
प्रमंडल आयुक्त सारण पूनम के निर्देश पर 12 जून को सारण गंडक नहर प्रमंडल के कार्यपालक अभियंता दिनेश्वर रजक और सीओ रवीश कुमार ने अतिक्रमित गंडक नहर के पईन के जमीन का निरीक्षण किया था। जिसके बाद दोनों पदाधिकारियों के निर्देश पर दोनों विभागों के अमीनो के द्वारा संयुक्त रूप से पैमाइश किया गया। जिसमें गंडक नहर के पईन के जमीन पर अतिक्रमण करने वाले 16 लोग चिन्हित किए गए हैं।
पैमाइश के दौरान उचकागांव में लगे जिओ मोबाइल कंपनी का टावर भी पईन के जमीन में पाया गया है। पईन के जमीन पर अतिक्रमण करने वाले अन्य लोगों में रामाश्रय ठाकुर, नगीना ठाकुर, नंदलाल बैठा, रामजतन यादव, नत्थू चौधरी, कोकिला चौधरी, पूजन साह, खूबलाल साह, पर्वत चौरसिया, बाबूलाल साह, जमुना पाठक, रामनाथ ठाकुर, छोटन सिंह सहित 16 लोग शामिल है।
इस संबंध में सीओ रवीश कुमार ने कहा कि चिन्हित किए गए लोगों के विरुद्ध अंचल के माध्यम से अतिक्रमण वाद चलाने के लिए नोटिस जारी किया जाएगा। वहीं उसके बावजूद भी अतिक्रमण नहीं हटाने वाले लोगों के पक्के व कच्चे अतिक्रमण को प्रशासन के माध्यम से हटाया जाएगा।